Spécifications des produitskeyboard_arrow_down
| Marque | BLOOMINGVILLE |
|---|---|
| Couleur | Gold |
| Matière primaire | Recycled Glass |
| Composition | 100% Recycled Glass |
| Dimensions du produit | D11xH11 cm |
| Diamètre de la bougie, cm. | Tealight Ø4xH2 cm |
| Finition du produit | Mosaic |
| EAN Code | 5711173329496 |
| Warning | https://images.salsify.com/image/upload/s--k-Zwc-L1--/p7htrycvkewyotardonj.jpg |
| Declaration of Conformity | https://images.salsify.com/image/upload/s--bSUIqxZB--/fk3cg4sxsrykvxxmeefv.pdf |
Imageskeyboard_arrow_down
82066384
Filiz Photophore, Or, Verre recyclé
D11xH11 cm
Prix de vente indicatif
€ 13,90
Nous ne pouvons garantir que tout l’assortiment soit disponible chez tous les revendeurs.
Le Photophore Filiz de Bloomingville est un bougeoir en verre avec une finition en mosaïque dorée. Sa surface est intégralement texturée avec de petits éléments en relief qui créent un motif dense et lumineux, offrant un aspect décoratif. Les tons dorés réfléchissants mettent en valeur la structure riche et ajoutent de la profondeur au design, faisant de cet objet un détail accrocheur dans les décors saisonniers.
Ce produit est fabriqué à partir de verre recyclé. keyboard_arrow_downLa collection en verre recyclé de Bloomingville est constituée à partir de vieux morceaux de verres usagés qui ne sont plus utilisables et ont été acheminés vers des centres de collecte, puis triés par couleur.
Tout le verre est lavé avant d’être fondu. Il est ensuite transformé en de magnifiques produits faits à la main par des artistes talentueux qui utilisent des techniques séculaires pour leur donner forme.
Le verre est parfait pour le recyclage car aucun élément de ce matériau ne se dégrade lors d'une utilisation normale.
Spécifications des produitskeyboard_arrow_down
| Marque | BLOOMINGVILLE |
|---|---|
| Couleur | Gold |
| Matière primaire | Recycled Glass |
| Composition | 100% Recycled Glass |
| Dimensions du produit | D11xH11 cm |
| Diamètre de la bougie, cm. | Tealight Ø4xH2 cm |
| Finition du produit | Mosaic |
| EAN Code | 5711173329496 |
| Warning | https://images.salsify.com/image/upload/s--k-Zwc-L1--/p7htrycvkewyotardonj.jpg |
| Declaration of Conformity | https://images.salsify.com/image/upload/s--bSUIqxZB--/fk3cg4sxsrykvxxmeefv.pdf |
Imageskeyboard_arrow_down
Voir aussi







